• Каменчане завоевали 7 медалей на Чемпионате области по шашкам
13:20, 27 октября 2023 г.
Надежный источник

Каменчане завоевали 7 медалей на Чемпионате области по шашкам

С 14-15 и 21-22 октября проходил чемпионат области по шашкам-64 среди молодежи. Среди участников турнира были и воспитанники каменской ДЮСШ№2 (тренера Дмитрия Савинского). В общем спортсмены завоевали 7 медалей областного чемпионата: 3 золотые, 2 серебряные и 2 бронзовые. Об этом сообщили на портале "Спорт Каменское"

В первой части чемпионата каменчане завоевали три медали, во второй - четыре. В частности, Илья Демченко в упорной борьбе уступил не менее опытному Мастеру спорта Александру Шнейдеру, и занял второе место.

Арина Федорченко была рейтинг фаворитом этих соревнований, но проиграла первую партию. Арине удалось победить во второй партии, что помогло ей сохранить шансы на первое место. По результатам дополнительного матча Арина таки одержала победу и стала чемпионом Днепропетровской области 2023 по шашкам-64.

В возрастной категории до 26 лет места были заняты согласно рейтингу спортсменов: воспитанница ДЮСШ№2 Карина Галиулина заняла 3 место. Также удачно выступила ее сестра Элина Галиулина, которая соревновалась в категории до 10 лет и стала бронзовым призером чемпионата области сезона 2023.