• Головна
  • Каменская "Сталь" не смогла удержать победу в дерби с "Днепром"
09:19, 31 жовтня 2016 р.

Каменская "Сталь" не смогла удержать победу в дерби с "Днепром"

30 октября в Днепре на стадионе "Метеор" состоялось днепровское дерби, в котором каменская  (днепродзержинская) "Сталь" не смогла удержать победу.

Поражение от "Ильичевца" в кубковом матче заставило вернуться Якоба Галла к оптимальному составу. Команда из Каменского активнее начала встречу, стараясь атаковать левым флангом. Уже к 12-й минуте, в зачете у "Стали" было четыре угловых у ворот гостей. Правда ничего опасного эти угловые из себя не представляли.

Вступить в игру вратарю сталеваров, пришлось в середине первого тайма, прервав проход Ротаня. Первый опасный момент у ворот "Днепра" был создан после перехвата мяча Малакяном и передачи на Максима Задераку. К сожалению, последний не смог правильно реализовать момент. Удар по воротам Днепра был лишь на 38-й минуте - Ищенко мощно выстрелил со штрафного выше ворот днепрян.

В конце первого тайма каменчане начали создавать опасные моменты у ворот соперника. Но молодой голкипер "Днепра" сумел отстоять свои ворота. Были шансы у Малакяна и Каленчука. Однако Лунин крепко стоял на страже своих ворот.

После замен в составе Днепра, на поле вышли Кожушко и Близниченко. Но при первой острой атаке сталеваров по левому флангу мяч был забит. Эдгар Малакян навесил на голову Комвалиуса и он переправил мяч в сетку.

После серии атак и прорывов по левому флангу сталевары начали отдавать инициативу днепрянам. За 20 минут до финального свистка, счет в днепровском дерби стал 1:1.

До последних минут обе команды пытались вырвать победу. Опасные моменты создавал Близниченко, но удача была на стороне каменской "Стали" и мяч катился мимо ворот.
Боевая ничья - 1:1.

«Сталь» (Каменское) – «Днепр» (Днепр) – 1:1 (0:0)

Голы: 1:0 Комвалиус (51), 1:1 Вакулко (70)

«Сталь»: Панькив, Воронин, Ищенко, Стаменкович, Пашаев, Г.Малакян, Э.Малакян (Карасюк 85), Каленчук-к, Задерака (Дансо 77), Мысык, Комвалиус (Карикари 67).
Запасные: Бандура, Месхи, Васин, Кузык.
Главный тренер: Якоб Галл.

«Днепр»: Лунин, Влад, Адамюк, Кравченко, Вакулко, Кочергин (Лунев 69), Баланюк (Кожушко 46), Ротань-к, Пико (Близниченко 46), Сваток, Лопыренко.
Запасные: Баштаненко, Чеберячко, Назаренко, Нагиев.
И.о. главного тренера: Дмитрий Михайленко.