• Днепродзержинская «Сталь» уступила «Карпатам»
21:37, 25 липня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» уступила «Карпатам»

Первый тайм характеризовался небольшим количеством атак, было лишь несколько моментов, которые можно с уверенностью назвать голевыми.

«Карпаты» держали мяч, не отдавая его в борьбу. «Сталь», в свою очередь, не спешила прессинговать и раскрываться. К тому же на игру футболистов серьезно повлияла жаркая погода.

Среди интересных моментов первой половины игры — отмененный гол Гоменюка. В середине тайма вратарь львовян допустил ошибку при вводе мяча в игру, которой воспользовался Владимир Гоменюк (опередил защитника и забил мяч в ворота). Однако гол не был засчитан, поскольку, по мнению арбитра, мяч не покинул пределы штрафной площадки во время введения его в игру. После этого болельщики могли наблюдать еще пару опасных моментов до объявления перерыва.

Вторая половина матча стартовала с выхода один-на-один Павла Ксенза, однако футболист ФК «Карпаты» не использовал свой шанс для изменения счета.

В середине второго тайма львовяне снова упустили возможность выйти вперед: Игорь Пластун, замыкая подачу, попал в штангу. Игроки «Карпат» продолжили нагнетать обстановку у ворот днепродзержинцев. В конце матча был назначен одиннадцатиметровый удар, который реализовал Артур Карноза (на 87-й минуте), не оставив «Стали» времени, чтобы отыграться. «Карпаты» одержали свою 1-ю победу в чемпионате со счетом 1:0. «Сталь» не набрала очков, однако продемонстрировала свой боевой дух.
Напомним, в своем первом матче в Премьер-лиге днепродзержинская «Сталь» минимально уступила киевскому «Динамо».