10:45, 20 липня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» минимально уступает киевскому «Динамо»

Видео

19 июля 2015 года - исторический день для ФК "Сталь", а именно дебют днепродзержинцев в элитном дивизионе украинского футбола.

Новичку Премьер-лиги в стартовом матче турнира противостоял чемпион и обладатель кубка Украины - "Динамо" Киев.

"Сталевары" уступили фавориту с минимальным счетом - 1:2, но показали хорошую игру и создали именитому сопернику немало проблем.

Начало игры на днепропетровском стадионе "Метеор" выдалось для звездных гостей обескураживающим. Уже на 4-й минуте днепродзержинцы с помощью автогола вырвались вперед. После розыгрыша углового и серии рикошетов мяч от ноги Велозу оказался в сетке ворот динамовцев.

Гости смогли отыграться спустя 40 минут. Перед уходом команд в раздевалку, Виталий Буяльский сделал счет равным.

Во второй половине игры киевляне добились волевой победы. На 52-й минуте арбитр усмотрел игру рукой у "сталевара" Ищенко и назначил пенальти в ворота хозяев. Судейский приговор эффектно реализовал Олег Гусев.

Итог воскресного поединка между днепродзержинской "Сталью" и киевским "Динамо" - 1:2.