21:10, 19 вересня 2015 р.

Днепродзержинская «Сталь» в Киеве уступила донецкому «Шахтеру»

«Шахтер» практически вторым составом уверенно обыграл «сталеваров».

Сегодня "Сталь" сыграла с "Шахтером" в Киеве.

По сравнению со стартовым составом ФК «Шахтер» в Мадриде, Мирча Луческу провел целый ряд замен. Тем не менее, игра строилась вокруг наиболее мощных футболистов «Шахтера» - Срны, Ракицкого, Фреда и Тейшейры. В то же время в днепродзержинской команде наблюдались серьезные кадровые проблемы, о которых тренер Владимир Мазяр сообщал на прошедшей неделе, поскольку Николай Ищенко, Максим Каленчук, Владимир Гоменюк и Роман Дебелко не смогли выйти на поле.

Ожидаемым героем матча с первых минут игры стал вратарь днепродзержинцев Юрий Панькив. Пропущенный на 10-й минуте мяч мог в течение получаса стать для «Стали» не единственным, однако именно Панькив не дал увеличить разрыв в счете Ракицкому, Тейшейре и Эдуардо, удары которых были достаточно острыми.

Горняки полностью выиграли центр поля, откуда регулярно проходили их дальние удары. Как раз после рикошета от одного из таких ударов счет на табло изменился на 1:0, плюс еще 2 опасных момента у ворот «Стали». Владимир Мазяр принял решение заменить Кучерова на Овсепяна. После выхода на поле нового игрока сталеварам удалось выровнять игру, а Евгений Будник сумел даже создать момент у ворот «Шахтера». Однако 1-му тайму было суждено закончиться со счетом 2:0 - второй гол забил Тейшейра.

Во 2-й половине игры днепродзержинцам удалось создать ряд острых моментов, однако забить им так и не удалось. После перерыва наблюдалось большое количество встречных атак команд, которые продемонстрировали разницу в классе их исполнителей. Игру «Шахтера» можно назвать расслабленной, однако, несмотря на это, ему удалось сохранить преимущество в 2 мяча до конца игры.