В Днепропетровской области на миллионной взятке пойманы сотрудники СБУ и МВД

Служба безопасности Украины задержала на взятке двух сотрудников управлений СБУ и МВД в Днепропетровской области.

Злоумышленники требовали средства от одного из местных предприятий за содействие в закрытии уголовного производства и возвращение изъятой продукции, сообщает пресс-центр ведомства.

Сотрудники внутренней безопасности и следователи СБУ задержали взяточников после получения одного миллиона 125 тысяч гривен от предпринимателей.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 368 УК Украины. Взяточники задержаны в соответствии со ст. 208 УПК.

Продолжаются неотложные оперативно-следственные действия для установления всех правоохранительных органов и других лиц, задействованных в коррупционной схеме.