Год назад на «Днепровском металлургическом комбинате» стартовала акция «Сдай батарейку». На днях специалисты службы охраны окружающей среды управления промышленной безопасности ПАО «ДМК» передали для безопасной утилизации первую партию использованных батареек и аккумуляторов весом в 30 кг.
На проходных комбината, в медико-санитарной части, инженерном корпусе и здании управления ДМК уже год, как работают специальные пункты для сбора использованных батареек. Работникам структурных подразделений рассказали о том, какой вред окружающей среде и здоровью людей наносит одна выброшенная батарейка. Попав в землю, она загрязняет около 20 квадратных метров грунта.
- Металлурги поддержали акцию. В результате первые 30 кг. батареек уже отправлены в организацию, которая работает по технологиям, предусматривающим безопасную утилизацию использованных элементов питания, - рассказал Павел Голобородько, начальник лаборатории защиты водного и воздушного бассейна СООС УПБ ДМК. – В нашей акции принимали участие не только работники комбината, но и жители города. Хотелось бы поблагодарить всех за активное участие. Призываю в дальнейшем приносить батарейки в пункты их сбора и жить экологично.
Читайте также: ДМК примет на работу всех выпускников профильных учебных заведений Каменского
30%, 20% и 10% к зарплате: с октября работники ДМК в Каменском получат повышенные выплаты