«Сталь» Днепродзержинск завершила год победой над криворожским «Горняком»

Сегодня, 16 ноября, "Сталь" Днепродзержинск сыграла свой последний матч в этом году.

В рамках 17 тура первой лиги Украины по футболу подопечные Владимира Мазяра на выезде встретились с криворожским "Горняком".

Рефери дал свисток о начале матча, "сталевары" ринулись вперед, несмотря на статус гостей. В первые десять минут днепродзержинские футболисты создали острые моменты у ворот "Горняка", но на высоте сыграл голкипер хозяев.

Криворожане пытались ответить на атаки днепродзержинцев, но безрезультатно. А на 22-й минуте "сталевары" повели в счете. Единственный мяч в поединке забил Станислав Кулиш.

Во второй половине матча "Горнякам" удалось создать один опасный момент. На 55-й минуте нападающий хозяев Ильяшов обыграл вратаря "Стали" Попович, а дальше не смог пробить уже по пустым воротам.

"Сталевары" продолжали атаковать. Днепродзержинская команда практически во всем переиграла криворожан: и в скорости, и в точности передач, и в индивидуальных единоборствах. Гости могли забить еще дважды, но хватило и одного мяча для победы.

Результат футбольного матча: "Горняк" Кривой Рог - "Сталь" Днепродзержинск - 0:1.

Днепродзержинцы достойно завершили первую половину сезона, закрепившись на 2-й строчке в турнирной таблице.

Статистика Стали в текущем первенстве: 17 матчей, в которых днепродзержинцы одержали 10 побед, 6 раз сыграли в ничью и 1 раз проиграли. Футболисты забили 27 мячей и 9 раз пропустили. По количеству забитых мячей сталевары на 3 месте после "Горняка-Спорт" (28) и "Александрии" (31). "Сталь" с "Александрией" меньше всех пропустили голов.

Команды уходят на длительный перерыв. Следующие матчи состоятся в конце марта 2015 года.