В Центральной библиотеке Днепродзержинска прошло юбилейное заседание общества краеведов

В четверг, 11 декабря, в Центральной городской библиотеке им. Т.Г. Шевченко состоялось юбилейное заседание краеведческого кружка «Каменское – Днепродзержинск».

Шесть лет назад в читальном зале собрались любители истории Днепродзержинска, в результате чего ими было принято решение объединиться в общество краеведов.

Руководитель организации, директор ЦБС Татьяна Герасюта выступила с докладом о проделанной за это время работе. Она поведала о том, что было сделано библиотекой в области краеведения. Рассказ сопровождался видеопрезентацией.

На мероприятии также присутствовали работники городского архива, музея истории города, журналисты и местные историки.

На заседании были проанализированы главные направления деятельности и перспективы дальнейшего развития краеведения в городе.