БК «ДнепрАЗОТ» Днепродзержинск дал бой лидеру чемпионата

Вчера днепродзержинский "ДнепрАЗОТ" провел выездную встречу с "Химиком".

Матч баскетбольной Суперлиги состоялся в Южном Одесской области.

Многие не рассчитывали на победу "стрижей" в матче с лидером. В текущем сезоне "Химик" обыгрывает всех подряд. Не стала исключением и пятничная игра.

"Химик" уверенно одолел "ДнепрАЗОТ" и оформил 22-ю победу подряд. Матч завершился со счетом 76-53 в пользу баскетболистов из Южного.

Хозяева паркета стартовали с рывка 16:0. Только на исходе 9-й минуты поединка точной бросок Стаса Дикого принес "стрижам" первые очки.

Команды отправились на большой перерыв при счете 40:20 в пользу "химиков". Благодаря удачной игре Владимира Егорова и Юджина Харриса "стрижи" выиграли третью четверть - 20:17.

Впрочем для "камбека" этого оказалось мало. В течение последней десятиминутки "Химик" показал характер и дожал соперника.

Самыми результативным игроками хозяев стали Мур и Пустовой, набравшие 15 и 14 очков соответственно. У "АЗОТа" лучшие - Егоров (14 очков и 7 подборов) и Овдеенко (11 очков).

Следующий матч "стрижи" сыграют 22 февраля в Киеве с одноименным клубом.