Фото, видео
22:07, 1 березня 2016 р.

Днепродзержинская "Сталь" всухую проиграла "Днепру"

Фото, видео

Футбольная весна для днепродзержинской "Стали" началась с домашнего поражения от "Днепра".

В рамках 1/4 финала Кубка Украины подопечные Мирона Маркевича разгромили номинальных хозяев со счетом 3:0.

Команды встретились сегодня, 1 марта, на поле днепропетровского стадиона "Метеор". В составе "сталеваров", кроме привычных фамилий, появились три новых легионера - Джордже Лазич, Гор и Эдгар Малакяны. Дебютную игру на посту главного тренера "Стали" провел нидерландский специалист Эрик ван дер Меер. Капитанская повязка досталась Каленчуку.

Соперники смело начали игру. В начале первого тайма команды обменялись опасными моментами. Постепенно днепряне погасили атакующий запал "сталеваров" и прибрали контроль над мячом к своим ногам.

На 31-й минуте защита "Стали" дала сбой. В штрафной хозяев был сбит Безус. Арбитр указал на одиннадцатиметровый. Приговор с "точки" реализовал Матеус. Второй гол днепряне организовали во второй половине матча. Отличился Бруно Гама. Третий мяч в сетку ворот днепродзержинцев влетел под занавес матча. Эффектным голом отметился Лео Матос. На протяжении матча хозяева пытались отыграть один мяч, но безуспешно.

Впереди ответная встреча, но крупный проигрыш "Стали" практически не оставляет шансов днепродзержинской команде на попадание в полуфинал турнира.