• Головна
  • В Каменском начался Международный театральный фестиваль "Классика сегодня"
Фото
20:39, 19 травня 2016 р.

В Каменском начался Международный театральный фестиваль "Классика сегодня"

Фото

В Каменском (Днепродзержинске) торжественно открылся юбилейный X Международный театральный фестиваль "Классика сегодня".

Это яркое событие в культурной жизни города наступило сегодня, 19 мая.

Открытие фестиваля, который традиционно проводится с 1993 года, состоялось при аншлаге в Днепродзержинском академическом музыкально-драматическом театре имени Леси Украинки. Зрительный зал едва смог вместить театралов.

До начала фестиваля его посетители могли насладиться концертной программой под открытым небом возле театра. Далее праздник переместился непосредственно в зал, где зрители увидели постановку об истории театра от античности до современности. Ведущий фестиваля Геннадий Василенко зачитал приветственное письмо министра культуры Украины Евгения Нищука.

В "Классике сегодня", кроме хозяев, участвуют театры из Киева, Львова, Черновцов, Запорожья, Кривого Рога, Бобруйска (Беларусь) и Сербии. От имени облгосадминистрации любителей театра поздравила Наталья Першина, начальник управления культуры, национальностей и религии ОГА.

Художественный руководитель театра Сергей Чулков пожелать всем присутствующим удачи и радости от увиденного. Как отметила директор фестиваля Маргарита Кудина, далеко не каждому театру под силу проводить такие мероприятия.

Право открыть фестиваль предоставили мэру Андрею Белоусову. В честь начала культурного события на сцену вынесли корзины с цветами от министра Украины, главы ОГА и городского головы.

Фестиваль открыл Национальный академический театр русской драмы им. Леси Украинки из Киева со спектаклем "Нахлебник" по мотивам одноименной комедии Ивана Тургенева. Представление произвело фурор не только в Украине, но и за рубежом, получив лестные отзывы критиков.

Репертуар фестиваля читайте в разделе Афиша сайта.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#новости каменского #каменское #театр #фестиваль #классика сегодня
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення