• Каменские тхеквондисты стали призерами юниорского чемпионата Украины
10:27, 14 серпня 2017 р.

Каменские тхеквондисты стали призерами юниорского чемпионата Украины

12 и 13 августа в Полтаве проводился чемпионат Украины по тхэквондо среди юниоров с участием сильнейших спортсменов 2000/2002 годов рождения. Соревновались бойцы из всех регионов страны.

За награды боролись и воспитанники ДЮСШ № 1, 3, 4 Каменского. На счету бойцов тренеров Александра Кирпы, Ярослава Швеца, Романа Курыся и Владислава Лобанова, которые представляли четвертую спортшколу, пять медалей.

Чемпионкой стала Валерия Коробочка. Серебряные медали завоевали Анита Фаль и Юлиана Коржавина.

"Бронза" у Романа Фаля и Даниила Гаврилова. На пятом месте турнир завершил Андрей Кисиль. Подопечная Андрея Стовбан из ДЮСШ № 1 Анастасия Задорожная стала серебряной призеркой.

Юниорский чемпионат являлся основным этапом подготовки и формирования сборной команды Украины, которая примет участие в чемпионате Европы среди юниоров. Международный турнир будет проходить с 2 по 5 ноября на Кипре.