• Волейболисты Каменского сыграли на турнире памяти Станислава Лясоты
09:43, 4 грудня 2017 р.

Волейболисты Каменского сыграли на турнире памяти Станислава Лясоты

На спортивной площадке КСЦ "Днепровец" в Каменском 2 декабря состоялся пятый традиционный волейбольный турнир памяти Станислава Лясоты.

Во время церемонии открытия, старший тренер сборной волейбольных команд города Петр Гричук доложил присутствующим о готовности проведения соревнований. Директор КСЦ "Днепровец" Эдуард Коряк пожелал участникам турнира успехов, здоровья, а также как можно чаще встречаться в спортивных соревнованиях, которые проводятся в этом спортивном комплексе.

К его словам присоединился главный судья турнира Иван Якименко: "Уникальность Почетного гражданина города, директора метколеджа Станислава Лясоты заключается в том, что он на протяжении почти тридцати лет отвечал в городском депутатском корпусе за политику развития спорта и молодежи. В этих соревнованиях принимают участие выпускники металлургического колледжа разных лет, которые выигрывали и были призерами соревнований различного уровня ".

После памяти С.М.Лясоты минутой молчания, по свистку судьи на вышке Николая Коцюбы начался непосредственно турнир.

В первой встрече основная сборная метколеджа не оставила никаких шансов своему второму составу. В другом матче встретились сборная ДМК и команда ветеранов волейбола города. Там тоже был счет 2:0. Но, как видно из сыгранных партий, игра была более напряженной - 25:14, 25:19.

В матче за первое место встретились первая сборная металлургического колледжа и команда ДМК. Проиграв начальную партию 25:27, студенты пытались выровнять положение во второй половине матча, когда они вышли вперед 6:5. Этот шанс держался до счета 10:10. Но более опытные игроки ДМК дожали своих оппонентов и выиграли как партию (25:10), так и весь матч.

Во время награждения Олег Верещак, капитан команды ДМК и ее играющий тренер, получил из рук директора КСЦ "Днепровец" награды. Нужно отметить, что все команды получили грамоты за участие в турнире, а также конверты с денежными призами.