Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники

Соревнования по авиамодельному спорту среди детей до 11 лет прошли в каменской школе №30. Открытое первенство КУ «Станция юных техников» посвятила Дню Вооруженных Сил Украины.

Организаторы рассказывают, что соревнования среди самых юных авиамоделистов проводят для развития творческого, интеллектуального, духовного, патриотического и физического развития, а также роста спортивно-технического мастерства детей.

- Дети принесли с собой на соревнования те модели, которые изготовили самостоятельно на кружках авиамоделирования, - рассказывает методист «Станции юных техников» Елена Зубрицкая. - В этом и есть особая ценность данных соревнований.

За призовые места соревновались три команды - всего около 20 спортсменов, среди которых не только мальчики, но и девочки.

Стартовали соревнования традиционно: дети спели гимн Украины. А кадеты школы №30 своими выступлениями поздравили участников соревнований.

Наибольшую дальность полета показали модели планеров, которые изготовили Денис Пидгайний, Даниил Глушко, Константин Ус, Ярослав Пидуст и Михаил Шевченко.

Также юные спортсмены соревновались в классах F-1-М (резино-моторный планер) и F-1-N (метательный планер). Задание состояло в том, чтобы модели как можно дольше продержались в свободном полете. Время полета определяло компетентное жюри.

Лучшие результаты в классах F-1-М (1 мин.02 с.) и F-1-N (42 балла) в полете показали планеры, которые изготовили Александр Сковородка.

Несмотря на пыл эмоций, соревнования авиамоделистов прошли в дружеской и теплой атмосфере.

Результаты соревнований

В классах моделей F-1-М (на продолжительность полета):

I место - Александр Сковородка, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества;

II место - Ярослав Пидуст, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества;

III место - Анастасия Пидуст, воспитанница авиамодельного кружка «Станции юных техников».

В классах моделей F-1-N:

I место - Александр Сковородка, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества;

II место - Кирилл Корнилов, воспитанник авиамодельного кружка «Станции юных техников»;

III место - Дмитрий Сторчак, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества.

На дальность полета:

I место - Денис Пидгайний, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества;

II место - Даниил Глушко, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества;

III место - Константин, воспитанник авиамодельного кружка Дома детского творчества и юношества.

Среди кадетов СОШ № 30 в соревнованиях на дальность полета:

I место - Александр Савран, воспитанник авиамодельного кружка «Станции юных техников»;

II место - Лев Нагорный, воспитанник авиамодельного кружка «Станции юных техников»;

III место - Егор Блощук, воспитанник авиамодельного кружка «Станции юных техников».

В командном первенстве места распределились так:

I место - авиамодельный кружок Дома детского творчества и юношества;

II место - авиамодельный кружок «Станции юных техников»;

III место - команда кадетов СОШ № 30 (авиамодельный кружок «Станции юных техников»).

Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники, фото-1 Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники, фото-2 Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники, фото-3 Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники, фото-4 Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники, фото-5 Чей самолет быстрее: в Каменском соревновались будущие защитники, фото-6
авиамодели соревнования каменское
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии