• Каменские волейболистки победили на международном турнире
15:18, 12 грудня 2017 р.

Каменские волейболистки победили на международном турнире

С 7 по 10 декабря в Полтаве проходил заключительный этап 17-го Международного турнира по волейболу памяти Игоря Лысенко. В соревнованиях участовали 42 команды из Украины, Беларуси, Литвы, Латвии, Польши и Болгарии.

Команда из Каменского выступила на турнире двумя составами: женщины - «Прометей», мужчины - «Горводоканал».

Тренер женской команды - Ирина Жукова, мастер спорта международного класса, капитан Национальной сборной по волейболу с 1996 по 2005 год, многократная чемпионка Украины и победительница международных соревнований.

В подгруппах отборочных игр «Горводоканал» встретился с хозяевами площадки - полтавчанами, а также с представителями Болгарии, Запорожья и Краматорска. По итогам соревнований команда заняла 5-е место из 12.

Девушки из Каменского, преодолев всех своих соперников, встретились в финале с командой Киева. Со счетом 2:1 они обыграли киевлянок и в очередной раз стали победителями турнира - чемпионами 2017 года. Лучшим игроком года признана Наталья Васильченко из  «Прометей».

Лучшим игроком турнира по опросам спортивных журналистов тоже признана каменчанка - Татьяна Таранцова. Волейболистку наградили ценным подарком Днепропетровского отделения НОК.