• Головна
  • Каменские шашисты стали лучшими в области
12:02, 7 червня 2018 р.

Каменские шашисты стали лучшими в области

В Днепре состоялся чемпионат области по стоклеточным шашкам. Среди мужчин победа досталась мастеру спорту из Каменского Кириллу Иванову. Он является представителем «Инваспорта».

Кириллу было присвоено звание чемпиона области - 2018 по шашкам-100. Это вторая крупная победа спортсмена из Каменского в нынешнем году. Ранее он уже успел получить звание чемпионом области в шашках-64.

Кирилл Иванов оставил позади представителей Днепра Николая Прокопенко - мастера спорта и Руслана Онищенко - кандидата в мастера спорта. Им досталось соответственно второе и третье место.

Среди женщин за первое место боролись жительницы Каменского Ольга Губарева из ДЮСШ№2 и Анастасия Лашкова из ДГТУ. По уровню мастерства они превзошли других соперников. Чемпионкой области стала Ольга Губарева. Анастасия Лашкова заняла второе место.

Третье место заняла Елена Калашникова из поселка Гречаное. Призеры соревнований будут представить Днепропетровскую область в составе сборной на Кубке Украины по стоклеточным шашкам. Всеукраинские соревнования пройдут в Киеве. Первенство стартует 30 июня и заканчивается 8 июля.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію