• Головна
  • Обворовывали переселенцев Днепропетровщины: СБУ разоблачила банкиров, присвоивших полмиллиона гривен
12:31, 10 червня 2018 р.
Надійне джерело

Обворовывали переселенцев Днепропетровщины: СБУ разоблачила банкиров, присвоивших полмиллиона гривен

Сотрудники Службы безопасности Украины вместе с полицейскими Днепропетровщины разоблачили руководителей отделения одного из государственных банков Украины, которые присвоили полмиллиона гривен клиентов учреждения.

Правоохранители выяснили, что временно исполняющий обязанности управляющего отделением банка и его подчиненная разработали преступный механизм. Подозреваемые «пользовались» оформленными, но еще не выданными картами клиентов из числа вынужденных переселенцев.

Так, чиновники самостоятельно устанавливали ПИН-коды и через банкоматы снимали деньги. А когда клиенты банка обращались с заявлением о пропаже денег со счета, то подозреваемые выдавали наличные, которую снимали с любого другого карточного счета клиентов банка.

Сотрудники спецслужбы задокументировали, что должностные лица банка успели незаконно присвоили более полумиллиона гривен.

По данном уделу открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 191 УК Украины. На данный момент следствие продолжается: правоохранители проверяют других лиц на возможность причастности к данному преступлению.

Обвинительный акт в отношении руководителя отделения уже направлен в суд.

Читайте также: Сотрудники СБУ задержали жителя Днепра с контрабандным антиквариатом.

В Каменском мужчина заколол ножом бывшего жены.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#банк #переселенцы #сбу
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення
live comments feed...