
В Каменском просят перенести на следующий год перевод правобережья на электроотопление
Петиция с таким требованием появилась на Сайте Единой системы местных петиций.
«Раз все равно на правый берег Каменского в этом году будет подаваться централизованное отопление от ТЭЦ, необходимо приостановить принудительный перевод домов на электроотопление и перенести эти работы на следующий год», - пишет автор обращения Инна Шеремет, аргументируя свою позицию тем, что, по ее мнению, «проект перехода на альтернативные источники тепла актуальный, но сырой».
Инна отмечает, что вопросов на сегодня у бытовых потребителей гораздо больше, чем ответов. Например, кто, когда и как будет устанавливать электроотопление льготной категории населения? Что делать, если допустимых 3 кВт очень мало на 2-3-х комнатную квартиру? Как обогреть 2-3-х комнатную квартиру в панельной хрущевке тремя панелями в 400-Вт? Как быть людям, у которых нет льгот и нет денег на «автономку»? Выдержат ли электроподстанции?
«Ответов нет! Предлагаю: не пороть горячку, в этом году провести модернизацию внутридомовых электросетей правобережных домов, проработать совместно со службой электросетей план установки двухзонных счетчиков там, где дома будут переводиться на электроотопление, а сам этот переход отложить на следующий год! Вот когда и внутридомовые сети, и подстанции, и квартиры людей будут технически готовы, а схема перехода на электроотопление всем понятна и прозрачна, тогда и начать этот важный и нужный этап! Прошу поддержать», - пишет автор обращения.
Подписать петицию можно по ссылке.
Читайте также: Каменчанам представили список домов, которые отключат от централизованного отопления.
Соцгород и БАМ в Каменском готовят к переходу на индивидуальное отопление.