Депутат из Каменского обратился к Александру Усику

Официальное депутатское обращение к абсолютному чемпиону мира в первом тяжелом весе, боксеру Александру Усику опубликовал на своей странице в Facebook народный депутат из Каменского Виталий Куприй.

Нардеп поздравил Усика с победой над российским боксером и отметил, что украинское общество восприняло данный бой весьма неоднозначно.

По мнению Виталия Куприя, многие ожидали от украинского спортсмена некоторых заявлений в «логове врага», которые бы призывали агрессора прекратить войну на Донбассе, вернуть Крым Украине или же освободить политических заключенных. Именно так поступали многие известные спортсмены из других стран.

«Відповідно до статті 65 Конституції України захист Вітчизни, незалежності та територіальної цілісності України, шанування її державних символів є обов'язком громадян України. Я вдячний Вам, що Ви не заперечували проти підняття прапору України й озвучення гімну в ворожому тилу. Проте Ваша згода на цей бій саме в Росії, а не Саудівській Аравії, як це планувалось раніше, спровокувала чималу дискусію в Україні. Деякі люди вважають, що Вас просто купили більш привабливими умовами поєдинку, більш високим гонораром. Справді, президенту Путіну дуже важливо, щоб міжнародна спільнота не визнавала його агресію по відношенню до України. Тому він усіляко заохочує українських спортсменів, співаків, інших визначних людей для приїзду в Росію. Адже тоді війна виглядає не війною, а внутрішнім конфліктом», - пишет Куприй.

Нардеп отмечает, что в сети Интернет на данный момент ходит множество слухов об Александре Усике. И в связи с этим, а также опираясь на статью 16 Закона Украины «О статусе народного депутата», Куприй просит Александра Усика дать ему некоторые разъяснения:

«1. Чи маєте Ви громадянство іншої держави або чи є її резидентом з метою оподаткування? Якщо так, то якої?

2. Чи могли Ви відмовитись від бою в Москві та провести його на нейтральній території? Якщо ні, то чи вчинялось проти Вас насильство для прийняття такої пропозиції?

3. Яку суму гонорару Ви мали отримати за бій із російським боксером у Саудівській Аравії й яку отримали в Росії?

4. Чи плануєте Ви віддати частину свого гонорару Україні, наприклад, на підтримку Збройних Сил України (у вигляді сплати податків чи через благодійність)? Якщо так, то яку саме суму та на що плануєте витратити?

5. Чи вважаєте Ви за потрібне виконувати статтю 65 Конституції України та своїми діями захищати нашу територіальну цілісність у війні з російським агресором?», - написал Виталий Куприй.

Если украинский боксер все же решит ответить народному депутату, то, вероятно, мы сможем увидеть его содержание на странице Куприя в Facebook.

Депутат из Каменского обратился к Александру Усику, фото-1
Депутат из Каменского обратился к Александру Усику, фото-2

Читайте также: Народный депутат из Каменского метит в кресло президента

Нардепу из Каменского угрожают владельцы «евроблях»

Виталий Куприй
усик куприй каменское
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии