
Каменское готовят к празднованию Дня Государственного Флага Украины

Мэр Каменского Андрей Белоусов издал распоряжение, посвященное организации празднования в Каменском 27-й годовщины независимости Украины и Дня Государственного Флага Украины.
До 24 августа, в соответствии с документом будут проходить мероприятия по благоустройству территории города.
До 23 августа Каменское соответствующим образом украсят. Государственная символика появится на фасадах зданий предприятий, организаций и учреждений.
16 августа состоится Единый день информирования жителей Каменского.
24 августа в церквях города состоятся молебны во имя процветания Украины, повышение благосостояния и благополучия украинцев.
По случаю годовщины независимости Украины официальные лица города возложат цветы к памятнику Тарасу Шевченко.
В 10.00, 23 августа, на площади Петра Калнышевского состоится торжественная церемония поднятия Государственного Флага Украины. После этого начнется вручение паспортов гражданина Украины и государственных наград. Далее камен порадуют праздничным концертом.
В течение месяца в детских лагерях отдыха пройдут воспитательно-патриотические мероприятия. В библиотеках города состоятся выставки, посвященные Дню Независимости Украины.
15 августа в музее Каменского состоится встреча «С Украиной в сердце». А 21 августа гостей музея ждет тематический экскурс в историю борьбы за независимость нашей страны.
Праздничная программа ждет 23 августа и гостей Левобережного парка.