15:00, 21 серпня 2018 р.
Надійне джерело

Названо самое спортивное село Днепропетровщины

В рамках областной спартакиады определи самое спортивное село Днепропетровской области.

За победу боролись участники 13 команд. Однако лучшей признали команду села Нива Трудовая. Жители области увидели 12 финал спартакиады «Лучшее спортивное село Днепропетровщины».

Команды показали навыки в 7 видах спорта. Прежде чем попасть в финал, конкурсанты прошли отбор на уровне своих районов. В программе спартакиады перетягивание каната, шахматы, шашки, настольный теннис, гиревой спорт, мини-футбол, волейбол. Всего в соревнованиях участвовали около 270 человек. Представители Нивы Трудовой победили в общекомандном зачете.

Призеры получили медали и кубки. Теперь представители Нивы Трудовой представят Днепропетровскую область на всеукраинском уровне. Национальный этап соревнований пройдет с 20 по 23 сентября в Ивано-Франковской области, в поселке Ворохта. Команда села Нива Трудовая уже пятый раз побеждает на спартакиаде. В 2015 году представители Нивы Трудовой завоевали первое место на всеукраинском уровне.