Фото
17:44, 2 вересня 2018 р.

"Академисты" из Каменского призеры чемпионата Европы

Фото

В городе Брест (Беларусь), прошел чемпионат Европы по гребле академической, среди спортсменов до 23 лет. Сразу четыре каменчанина стали призерами соревнований.

Мастер спорта Евгений Александров, выступавший в классе 4x (парной четверки), занял II место. Всего 0.8 десятых секунды, уступила команда национальной сборной Украины ровесникам из Венгрии.

На этом же чемпионате, каменчане Станислав Козодой, Денис Шклярук и Николай Федоренко, в тяжелой борьбе стали "бронзовыми" призерами. Ребята выступали в классе - 8+ (распашная). "Обошли" украинскую команду коллеги с Румынии и Беларуси.

Готовил спортсменов заслуженный тренер Украины Вячеслав Викторович Стефашин.

Стоит отметить, что все призеры прошедшего Чемпионата Европы из Каменского, являются выпускниками КЗ "ДЮСШ 1".