• Каменские тхэквондисты стали чемпионами и призерами областного первенства
15:28, 1 жовтня 2018 р.

Каменские тхэквондисты стали чемпионами и призерами областного первенства

На прошедших выходных, с 29 по 30 сентября, в Днепре прошел командный чемпионат области по тхэквондо среди Детско-юношеских спортивных школ, Специализированных детско-юношеских школ олимпийского резерва и спортивных клубов.

В чемпионате приняло участие 11 команд Днепропетровской области. Честь Каменского отстаивали три команды: ДЮСШ №1, ДЮСШ №3, ДЮСШ №4. Соревнования проходили в возрастной категории 8 лет и старше.

Представители прекрасного пола, представляющие ДЮСШ №3, в тяжелой борьбе заняли I общекомандное место. В личном зачете спортсмены спортшколы завоевали полный комплект медалей.

I место заняли спортсмены: Владислав Дзоз, Ксения Пальок, Максим Пальок, Кира Тонконог, Анна Мищенко и Катерина Мискив.

II место заняли спортсмены: Варвара Пальчик, Максим Омельницкий, Ярослав Лымарь, Павел Барлет, Ярослав Савенко, Ярослав Дрофа и Яна Петрова.

III место заняли: Владислав Манжула-Репетун, Никита Писаревский, Дмитрий Макаров и Станислав Ратников.

Спортсменов подготовили Евгений и Юлия Свижевские.

- Результат считаю положительным, мы готовились к этим соревнованиям. Спортсмены Каменского заняли большое количество наград, как представители нашей школы, так и спортсмены ДЮСШ №1 и №2, - отметил Евгений Свижевский.