19:11, 6 октября 2018 г.
Надежный источник

Каменчане - чемпионы и призеры Кубка области по жиму лежа

Фото

В субботу, 6 октября, в Днепропетровской академии музыки имени Михаила Глинки завершился первый день Кубка области по жиму от груди. Спортсмены из Каменского собрали комплект наград в абсолютном первенстве.

На базе для спортсменов сборной Днепропетровской области с ограниченными физическими возможностями сошлись сильнейшие "жимовики" региона.

Чемпионом соревнований стал каменчанин Андрей Матвейчук, выступающий в категории свыше 120 килограмм. Андрей обновил свой же рекорд Днепропетровской области, пожав от груди 221 килограмм.

Среди девушек победу одержала спортсменка из Каменского Ольга Кухаренко. Она пожала 115 кг, в весовой категории до 72 кг.

Каменчанин Сергей Маслюченко соревновался в весовой категории до 83 килограмм и пожал вес в два раза больше собственного - 175 килограмм. Но этого результата не хватило для победы: в результате - II почетное место Кубка области.

В первый день соревнований, в категории 120 килограмм и более - III место пьедестала досталось каменчанину Алексею Токовило. Наш земляк пожал штангу от груди весом в 206 килограмм.

"Жимовики" из нашего города стали победителями соревнований во многих весовых категориях. Команда спортивного клуба "Тандем" из Каменского с большим отрывом победила в командном первенстве Кубка области по жиму лежа.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции