
В Каменском музыкальном колледже прошли пожарно-спасательные учения

Работники музыкального колледжа организовали День гражданской защиты и пожарной безопасности на территории учебного заведения и пригласили на мероприятие спасателей 8 государственной пожарно-спасательной части ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области.
По легенде в помещении колледжа возник пожар. По сигналу «Тревога!» студенты и рабочий персонал покинул помещение учебного заведения. Все собрались на площадке возле здания музыкального колледжа. Проведя перекличку, стало понятно, что внутри учебного заведения находятся 4 студента. На месте условного происшествия работала спасательная группа, в которую входят: звено разведки, пожаротушения, спасателей и звено оказания первой медицинской помощи. Все они отработали алгоритм действий в случае возникновения чрезвычайного происшествия.
Во дворе учебного заведения разожгли костер, присутствующим продемонстрировали, как правильно потушить пламя с помощью огнетушителя. После этого, личный состав пожарно-спасательного подразделения Каменского продемонстрировали боевое развертывание, а также элементы и технику тушения пожаров. Присутствующие с восхищением наблюдали за действиями спасателей.
Для педагогов и работников учебного заведения спасатели провели лекцию по вопросам безопасной жизнедеятельности. Во время лекции с педагогами пожарные отметили, что в городе Каменском выросло количество пожаров, пострадавших и погибших людей в следствии них. Спасатели призвали соблюдать правила пожарной безопасности в быту и следить за противопожарным состоянием в собственных домах.
В конце совместных учений были подведены итоги проведенного профилактического мероприятия. Спасатели надеются, что полученные знания студентами и работниками учебного заведения обязательно станут полезными для них, а возможно помогут спасти жизнь.
Читайте также: Снова об отоплении: в Каменском созывают внеочередную сессию горсовета.