Фото
14:59, 17 жовтня 2018 р.

Каменские пауэрлифтеры завоевали массу наград на Кубке области

Фото

На выходных, 13-14 октября, в Днепре на базе спортивного зала музыкальной академии имени Глинки прошел Кубок области по классическому пауэрлифтингу. Областное первенство прошло в трех возрастных категориях: юношей, юниоров и взрослых. Атлеты из Каменского привезли массу наград различного достоинства, а главное серебренные награды и Кубок за II общекомандное место.

Главным судьей соревнований стал днепропетровчанин Евгений Коряка, а секретарем – наша землячка, секретарь федерации пауэрлифтинга Каменского  Анастасия Дремова.

Нашу команду на областном первенстве представляли пауэрлифтеры из спортивных клубов: «Power», «Viking», «Феникс» и другие. Наши атлеты показали высокие результаты в трех классических дисциплинах: приседание со штангой, жим штанги лежа и становая тяга штанги.

Хорошим выступлением отличились представители клуба «Power» – братья Руденко, которые недавно выполнили норматив мастера спорта Украины. Они стали победителями соревнований. Родион обновил юниорские рекорды в приседании и сумме троеборья. А его брату, Роману, удалось обойти своих соперников в новой, более тяжелой весовой категории до 105 килограммов (ранее он выступал до 93 кг). Ему противостоял Руслан Роман из клуба «Феникс», который оказался на пьедестале почета за Романом. Помог городской команде и Илья Марей, собравший сумму троеборья 467,5 килограммов и став чемпионом соревнований.

Отлично выступили и девушки из Каменского. Натальей Милеева из клуба «Viking», в троеборье набрала общую сумму поднятого веса в 345. Ее коллега по спортивному клубу Анна Антонюк и Карина Роман из «Феникса» стали чемпионками Кубка области в весовых категориях соответственно до 52 килограммов и до 72 килограммов. «Бронзу» и «золото» в копилку нашей команды принесли Мария Касенюк и Вера Попруга, представляющие клуб «Power». 15-леняя Вера, на этих соревнованиях обновила свои личные рекорды.

Победителей и призеров Кубка области по классическому пауэрлифтингу подготовили тренера: Валентин Маликов, Илья Марей, Александр Зыков, Мария Довгай и Григорий Степанченко.

В весовой категории до 59 килограммов победу одержал каменчанин Юрий Бабенко, а до 66 кг – Артем Некрытый. Оба спортсмена представляют спортивный клуб «Тандем».