Фото
08:46, 21 жовтня 2018 р.

Каменские пловцы вернулись с наградами областного первенства

Фото

С 18 по 20 октября в Днепровском спортивном комплексе "Метеор" прошел чемпионат Днепропетровской области по плаванию. Спортсмены из Каменского завоевали четыре награды разной ценности.

В бассейн "Метеор" съехались сильнейшие пловцы со всей области, чтобы побороться за награды и путевку на Кубок Украины, который пройдет в Кировограде с  6 по 9 ноября.

Каменчанка Виктория Костромина заняла I почетное место на свой коронной дистанции - 200 метров баттерфляй. Результат Виктории 2.27.59 секунды, что на 2.5 секунды быстрее ближайшей соперницы. Тренирует ее Андрей Сидорченко.

Наш земляк Владислав Дмитрук на 0.3 секунды опередил ближайшего оппонента и стал чемпионом области на дистанции 100 метров брассом с результатом 1.7.28 секунды. На дистанции в два раза короче, Влад стал бронзовым призером соревнований с результатом 30.34 и всего на 0.5 десятых секунды обогнал еще одного каменчанина Александра Андриенко, который занял IV место. Владислава Дмитрука тренирует Дмитрий Кравский и Светлана Толокнянык.

Также на этом чемпионате выступил еще один каменчанин - Никита Глущенко, который стал победителем в спринтерской гонке на дистанцию 50 метров вольным стилем с результатом 24.28. Этот результат на 0.46 десятых секунды быстрее, нежели у серебренного призера заплыва. Тренируется Никита Глущенко у Дмитрия Краевского и Геннадия Коломойца.

- Это не тот результат на который мы шли с тренером, но я выиграл и это значит мы на верном пути, - рассказывает Никита Глущенко. - В заплыве со мной было много сильных ребят, я бы выделил Тараса Гладчишина и нашего земляка Назара Селезнева. Теперь мы целенаправленно готовимся на Кубок Украины и постараемся привезти с него домой побольше наград!

Главным судьей соревнований был Владимир Лашко (судья национальной категории), а секретарем - Дмитрий Фенога (судья I категории).

Всех победителей и призеров чемпионата Днепропетровской области наградили именными грамотами.