Фото
15:20, 29 жовтня 2018 р.

Каменские самбисты стали чемпионами и призерами Кубка области

Фото

В субботу, 27 октября, в Днепровском военно-патриотическом лицее прошел Кубок Днепропетровской области по боевому самбо.

В соревнованиях приняли участие 280 спортсменов из Днепра, Каменского, Кривого Рога, Никополя и, конечно же, Каменского. Наш город представляла команда «Герц-ММА».

Чемпионом Кубка области стал 10-ти летний каменчанин Богдан Богодюк в весовой категории до 36 килограмм. Также чемпионом соревнований стал 10-ти летний Марк Зайцев в категории до 40 килограмм. Их коллега по цеху, 15-ти летний Артем Жижикин, в категории до 48 килограмм.

Второе место Кубка области завоевал Максим Гордеев в категории до 48 килограмм. Наш земляк Матвей Зайцев, которому всего 6 лет, занял третье место в категории до 25 килограмм.

Артем Жижикин, Марк Зайцев, Богдан Богодюк, Максим Гордеев попали в состав сборной Днепропетровской области. Ребята поедут на чемпионат Украины по боевому самбо который пройдет в городе Ирпень (Киевская область) с 26 по 28 ноября.