• Каменчане выиграли турнир по греко-римской борьбе
16:14, 25 листопада 2018 р.

Каменчане выиграли турнир по греко-римской борьбе

В Каменском культурно-спортивном центре «Днепровец» прошел V Всеукраинский турнир по греко-римской борьбе памяти тренера Леонида Яковлевича Сотника.

Побороться за первенство в «Днепровец» прибыли борцы 2006-2010 года рождения из Мариуполя, Кременчуга, Новомосковска и Верхнеднепровска.

Каменское на турнире представляли воспитанники Детско-юношеских спортивных школ №1 и №3.

Команды – каждая из десяти спортсменов - боролись «стенка на стенку». По регламенту соревнований каждый борец должен был провести схватку, состоящую из двух периодов по полторы минуты каждый. Для некоторых хватало и одного периода, чтобы доказать свое превосходство.

Соревнования длились почти шесть часов. В итоге сборная Каменского победила все команды и уверенно заняла первое место на турнире. Призерами стали также спортсмены из Верхнеднепровска и Кременчуга.