• Каменские пловцы вернулись с наградами чемпионата Украины
13:03, 26 листопада 2018 р.

Каменские пловцы вернулись с наградами чемпионата Украины

С 21 по 23 ноября в первой столице Украины городе Харьков прошел чемпионат Украины по плаванию среди юниоров. На голубых дорожках бассейна «Акварена» соперничали 335 спортсменов из 20 областей Украины, среди них 63 Мастера спорта Украины.

Главный судья соревнований В. Д. Вереитинов (национальная категория). Главный секретарь соревнований, Г. И. Ермакова.

Каменчанка Виктория Костромина завоевала больше всего наград для нашей команды. Она стала чемпионкой на дистанции 200 метров баттерфляем с результатом 2.20.47 секунды. На дистанции в два раза короче, тем же баттерфляем она завоевала «серебро», показав результат 1.02.83 секунды. На дистанции 50 метров баттерфляем Виктория стала чемпионкой с результатом 28.95 секунды. Также Виктория выступала в эстафетах за Днепропетровскую область, что принесло успех, и она заняла Iместо, два IIместа и одно – IIIместо.

Еще одна каменчанка Василиса Горелова привезла комплект наград с соревнований. На дистанции 50 метров брасс она завоевала «бронзу, с результатом 34.40 секунды. На дистанции 100 метров, тем же способом, она завоевала «серебро», показав результат 1.14.92 секунды. А на дистанции 200 метров брассом Василиса стала чемпионкой Украины, показав результат 2.40.74 секунды. В эстафетном плавании за Днепропетровскую область она заняла II место.

В эстафетном плавании 4 по 100 метров вольным стилем за Днепропетровскую область бронзовыми призерами стали Андрей Малеев и Назар Селезнев. А в эстафете 4 по 100 метров смешанная Назар Селезнев стал чемпионом страны.