• Второй день чемпионата Украины по плаванию принес каменчанам два «золота»
15:51, 28 лютого 2019 р.
Надійне джерело

Второй день чемпионата Украины по плаванию принес каменчанам два «золота»

Фото

С 27 февраля по 1 марта, во Львовском бассейне аквапарка «Пляж», проходит юношеский зимний чемпионат Украины по плаванию. В чемпионате принимают участие мальчики 2005 года рождения и моложе, а также девочки 2007 года рождения и моложе.

Воспитанник Андрея Сидорченко – Антон Кочу во второй день соревнований принес в копилку нашей команды два «золота». Первое «золото» Антон завоевал в составе смешанной эстафеты 4 по 100 метров, плывя первым этапом за сборную Днепропетровской области. Он преодолел дистанцию за 59.90 секунды. Также в составе сборной области помимо нашего спортсмена плыли: Софья Шишка, Полина Никиш и Илья Билецкий. В этот же день, Антон Кочу стал чемпионом в личном зачете, на дистанции 100 метров баттерфляй с результатом – 1.02.86 секунды. Таким образом, каменчанин успешно реабилитировался, после не совсем удачного старта в первый день соревнований. Также отметим, что по итогам этой дистанции весь пьедестал почета заняли спортсмены из Днепропетровщины, что несомненно является высоким показателем работы областной Федерации.

Дистанция 200 метров на спине принесла нашим спортсменам 10 и 19 место: 10 у Николая Котенко, с результатом 2.30.81 секунда, а 19 - у Татьяны Афанасьевой, с результатом 2.51.32 секунды.

На спринтерской дистанции 50 метров брасс, Каменское представили две юные спортсменки: Роксолана Сулейманова и Анна Загоровская. Роксолана преодолела дистанцию за 38.56 секунды, что позволило ей занять 11 место. Ее коллега Анна заняла 17 место, с результатом 39.28 секунды.

Напомним, первый день чемпионата Украины по плаванию не принес наград нашим спортсменом. Ближе всех к пьедесталу был Антон Кочу, он занял 4 место на дистанции 50 метров баттерфляем.

Второй день чемпионата Украины по плаванию принес каменчанам два «золота», фото-1

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію