Фото
13:49, 15 липня 2019 р.

Каменские гребцы выступили на соревнованиях в столице

Фото

С 12 по 13 июля в Киеве прошел II этап кадетской лиги регаты «Золотое весло». Юные гребцы со всей Украины соревновались в  Матвеевском заливе, что на реке Днепр. Каменское на этих соревнованиях представили две спортивные школы: «Металлургов», которые на этом этапе выставили сильнейших спортсменов и завоевали «серебро», а также ДСЮШ №1, которые отправились на турнир малыми силами, продолжая готовиться на более важные соревнования.

Столица и Матвеевский залив встретил спортсменов ясной и солнечной погодой, а река в свою очередь – штилем, который так любят гребцы-«академисты».

Так, в экипаже «одиночки» среди девочек, наша землячка, Софья Деревенко заняла 2 место с результатом 2.01.34 секунды. Воспитанница Юрия Поливца уступила менее двух секунд спортсменке из Новомосковска, а на третьем месте пьедестала оказалась спортсменка из Николаева.

Воспитанницы Александра Харченко и Дмитрия Хоросоженко – Амина Яковишина и Маргарита Жадан в этом же заезде не смогли попасть в тройку призеров, они заняла восьмое и десятое место соответственно.

Каменчане Анастасии Михеевой, которая выступала в экипаже «одиночки», не хватило 0.8 секунды, чтобы попасть в тройку лидеров. У Анастасии 4 место соревнований с результатом 2.03.14 секунды.