
В Каменском задержали пьяного таксиста

Во вторник, 6 августа, около 17:00 сотрудники патрульной полиции Каменского обратили внимание на автомобиль марки RENAULT LAGUNA. Водитель настойчиво пытался сдвинуть с места, а когда автомобиль поехал, то позади себя оставил черный клуб дыма.
На указанном автомобиле были установлены «шашечки такси» и в салоне, кроме водителя находились пассажиры. Поэтому полицейские остановили данное транспортное средство, с целью предоставления водителю помощи. Когда мужчина вышел из машины, то полицейские сразу заметили у него признаки алкогольного опьянения.
Запах алкоголя стал поводом для проведения освидетельствования на состояние алкогольного опьянения алкотестером «Драгер». В результате 1,09 промилле. На остановке, водитель данного транспортного средства, оказывал услуги по перевозке пассажиров в режиме такси.
На водителя был составлен административный протокол по ст. 130 Кодекса Украины об административных правонарушениях (Управление транспортными средствами или суднами лицами, находящимися в состоянии алкогольного, наркотического или другого опьянения или под воздействием лекарственных препаратов, снижающих их внимание и скорость реакции). Водительское удостоверение изъято до решения суда.
Читайте также: В Каменском на Соцгороде частично нет воды.