• В Каменском определили полуфиналистов Кубка мэра по футболу
09:45, 13 серпня 2019 р.
Надійне джерело

В Каменском определили полуфиналистов Кубка мэра по футболу

На стадионе «Надія» в Каменском сыграли два матча 1/4 финала «Кубка мэра» по футболу.

Первыми на поле вышли «Металлург» и «Олимпик». Матч держал зрителей в напряжении до последней минуты игры. Счет открыла красивым дальним ударом команда «Олимпик». Металлурги отыгрывались и в первом тайме сравняли счет.

Во втором тайме «Олимпик» вновь забил первым и повел в счете, однако «Металлургу» удалось забить дважды и установить счет 3:2. «Олимпик» отыгрывался, и одна из атак увенчалась успехом - счет сравнялся до 3:3. Казалось, что «Олимпик» удастся удержать ничью и довести дело до пенальти, но «Металлург» в конце матча забил мяч и вырвал победу - 4:3.

Если в первом матче победитель был определен в основное время, то во втором между командами «ДКХЗ» и «Кристаллом» пришлось пробивать пенальти. Молодые игроки «Кристалла» уже в первом тайме забили два мяча. У игроков «ДКХЗ» ничего не получалось в атаке, но один мяч удалось отыграть. Во втором тайме «ДКХЗ» пришлось проявить настоящий характер. Сумев сравнять счет до 2:2, команда осталась в меньшинстве, был удален игрок «ДКХЗ». Игроки «Кристалла» не смогли за то время, оставшееся забить победный гол. Несколько раз подряд ситуацию спасал вратарь «ДКХЗ», который и стал героем матча, отразив последний удар соперника в серии пенальти. Победа «ДКХЗ» в серии пенальти - 3:2.

14 августа в 17:30 на стадионе разыграют в 1/2 финала.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію