• Каменские «академисты» стали чемпионами и призерами Кубка Украины
17:02, 20 серпня 2019 р.
Надійне джерело

Каменские «академисты» стали чемпионами и призерами Кубка Украины

C 16 по 18 августа в Киеве на острове Труханов, который омывает река Днепр, прошел Кубок Украины по гребле академической, среди молодежидо 23-х лет. Каменское на этих соревнованиях привычно представили две спортивные школы: ДЮСШ №1 и «Металлург».

Каменские гребцы-«академисты» в очередной раз доказали, что могут считаться одними из сильнейшими в Украине. Они заработали на соревнованиях медали различной ценности.

Так, в женской «двойке», среди легковесов Анастасия Полякова со своей напарницей из Новомосковска заняла второе место, показав результат 8.35.85 секунды. Наши девочки уступили винничанкам и обошли киевлянок.

В экипаже «двойки» Илья Карпов с напарником из Днепра стали чемпионами Украины, опередив две команды из столицы Украины. Их результат 7.10.14 секунды.

Сергей Курбатов, Максим Семенов, Вадим Катеринич и Яналь Беляев в составе «распашной четверки без рулевого» принесли в копилку нашей команды «бронзу». Их опередила лишь команда из Киева.

В экипаже «восьмерки» сборной команды Украины до 23-х лет, абсолютными чемпионами Украины стали Денис Шклярук и Евгений Александров. У Вадима Катеринича, Сергея Курбатова, Максима Семенова и Яналя Беляева в этой гонке «серебро». Третье место пьедестала досталось сборной Херсонщины, киевляне тут четвертые.

В составе «четверки» среди легковесов Даниель Беляев со своими коллегами по команде занял третье место, пропустив вперед две команды из Запорожья.

Но самым успешным можно назвать выступление подопечного Олеси Опенчук из ДЮСШ №1 – Дениса Дьяченко, который в «одиночке» среди легковесов не оставил шансов своим конкурентам из Николаева и Днепра. Ближайшего преследователя каменчанин обогнал на 11 секунд, что является уверенным отрывом на данной дистанции. Четвертое место в этой гонке у Даниеля Беляева. Также у Дениса «серебро» в экипаже «четверки».

Спортсменов подготовили: Вячеслав Стефашин, Наталья и Олеся Опенчук, Наталья Губа, Евгений Крохмаль, Владимир Морозов, Александр Харченко и Дмитрий Хоросоженко.

В командном зачете спортсмены Днепропетровщины заняли второе место, уступив чемпионство киевлянам. На третьем месте – вторая команда Киева.

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію