• Каменской теннисист поборется за выход в четвертьфинал челленджера во Франции
09:21, 5 вересня 2019 р.

Каменской теннисист поборется за выход в четвертьфинал челленджера во Франции

Со 2 по 8 сентября в городе Кассис, что на юго-востоке Франции, проходит теннисный турнир на хардовом покрытии с призовым фондом в 46,600 €. Каменчанин Илья Марченко «выбил» из турнира двух оппонентов и поборется за выход в четвертьфинал.

В первой игре на данном челенджере воспитанник СК «Прометей» встретился с британцем Ллойдом Глэсспуллом. Марченко за 1 час и 20 минут оформил путевку в следующий круг. Он записал в свой актив 3 брейка, потеряв один гейм на своей подаче. Счет: 6-4, 6-4.

Во втором круге наш земляк встретился с Ильей Ивашко из Беларуси. В первом сете оба теннисиста выполнили по 4 брейка, а во второй партии украинец на 2 брейка соперника ответил 3. Игроки провели на корте около 2 часов и победил Марченко со счетом: 7-6(5), 6-4.

В третьем круге Илью Марченко встретится с Дуди Села из Израиля. Наш спортсмен выиграл в их трех последних очных встречах, в том числе и на прошлой неделе, на Мальорке.