• Каменской теннисист выиграл в трех матчах турнира Nur-Sultan
11:40, 3 жовтня 2019 р.

Каменской теннисист выиграл в трех матчах турнира Nur-Sultan

В эти дни в казахстанском Нур-Султане, который назван в честь почетного гражданина Каменского Нурсултана Назарбаева, проходит теннисный челленджер на хардовом покрытии с призовым фондом в 54,160 долларов. В соревнованиях принимает участие воспитанник СК «Прометей» Илья Марченко.

Каменчанин Илья Марченко, который выступает в одиночном разряде, стартовал с трехпобед и вышел в 1/4 финала челленджера.

В первой игре Марченко встречался с австрийцем Максимилианом Нойхристом. Украинец оформил путевку во второй круг за 1 час и 22 минуты. По ходу второго сета Марченко лидировал 5-3, но подать на матч в десятом гейме не сумел. Илья выполнил еще один брейк (6-5), после чего довел матч до победы на своей подаче. Всего на счету украинского теннисиста 4 брейка за игру против одного у австрийца. Результат встречи: 6-4, 7-5.

Во втором раунде соперником Ильи Марченко стала 213-я ракетка мира Маттео Виола из Италии. Последний раз они встречались в 2013 году, и тогда, украинец проиграл сопернику. Теннисисты провели на корте около 70 минут. Каменчанин выполнил 3 брейка и не проиграл ни одного гейма на своей подаче. Результат встречи: 6-4, 6-3.

Соперником Ильи Марченко в третьем раунде стал россиянин Теймураз Габашвили. Для победы украинцу потребовалось около 70 минут. Илья оформил по два брейка в каждом сете, а на своей подаче упустил один гейм за матч.

Украинец во второй раз в этом сезоне сыграет в 1/4 финала на челленджере. В конце лета Марченко добрался до этой стадии на турнире на Мальорке. Соперником Ильи Марченко в четвертьфинале стал россиянин Константин Кравчук.