• Каменчанин дважды стал призером Кубка Украины по плаванию
17:52, 9 листопада 2019 р.

Каменчанин дважды стал призером Кубка Украины по плаванию

С 7 по 9 ноября в броварском бассейне «Купава», что под Киевом, проходил открытый Кубок Украины по плаванию. В соревнованиях приняли участие 294 пловца из 19 областей Украины, Киева и Гомеля (Республика Беларусь).

Каменское на этих соревнованиях представляли пять спортсменов: Владислав Дмитрук, Денис Журбицкий, Александр Козельский, Андрей Малеев и Назар Селезнев.

Самый опытный спортсмен из нашей команды Владислав Дмитрук вполне ожидаемо оказался и самым результативным на прошедшем Кубке Украины. В копилку сборной Днепропетровщины Владислав принес два «серебра». Дистанцию 50 метров брассом наш спортсмен преодолел за 28.82 секунды, а 100-метровку за 1.03.80 секунды.

Владислав Дмитрук рассказал, как прошла подготовка и соревнования, а также кого из соперников он считает главным конкурентом на голубых дорожках бассейна.

Подготовка прошла в кратчайшие сроки - после отдыха. Для такого маленького промежутка времени, который был отведен на подготовку, у нас с тренером получился достаточно неплохой результат. Соревнования, кстати, прошли хорошо: не было мандража или какого-то дискомфорта – я был уверен в своих силах! То есть, мы сделали работу, и все прошло достаточно комфортно и без лишних нервишек. Из конкурентов отмечу Никиту Коптелова, у которого есть олимпийская лицензия, Ивана Стрельца и Никиту Помазана. С последним у меня конкуренция на «полтиннике» столько длиться, сколько я плаваю – не отпускаем друг друга далеко. Но все же основным своим конкурентом считаю Коптелова, ведь у него есть лицензия на Олимпийские игры, то, к чему хочу прийти и я…, - рассказал Владислав Дмитрук.

Также он поделился своими ближайшими планами на спортивную жизнь.

После прошедших соревнований, у меня основная цель максимально хорошо подготовиться на мартовские соревнования. Я буду прикладывать все силы, так как это основные соревнования в году – там отборы на международные старты. И там я планирую отобраться на чемпионат Европы, а на чемпионате Европы стараться завоевать путевку на Олимпийские игры!, - добавил Владислав Дмитрук.

Медальный зачет из каменчан пополнил лишь Владислав – остальные ребята медалей не завоевали.

Денис Журбицкий занял 25, 45 и 69-ое место на своих дистанциях. Его коллега «по цеху» Александр Козельский был немного удачливее, он занял: 14, 15 и 18 место. Андрей Малеев занял: 14, 15, 20 и 23 место. А Назар Селезнев завоевал – 10 и 36-е место, а на своей «коронной» дистанции был дисквалифицирован.