• Головна
  • В 2020 году на Днепропетровщине хотят оснастить компьютерами 38 больниц
09:40, 27 листопада 2019 р.
Надійне джерело

В 2020 году на Днепропетровщине хотят оснастить компьютерами 38 больниц

В 2020 году на Днепропетровщине хотят оснастить компьютерами 38 больниц

Медучреждения Днепропетровщины готовятся ко второму этапу реформы, который стартует уже 1 апреля следующего года. Для этого больницы нужно перевести в статус неприбыльных предприятий, оснастить компьютерами и подключить к электронной системе «Электронное здоровье» - eHealth.

Вследующем году за бюджетные деньги области планируют оснастить необходимой техникой 38 больниц. Об этом стало известно в ходе селекторного совещания в ДнепрОГА.

- Сейчас почти все больницы области или уже получили статус некоммерческого предприятия или завершают автономизацию. В то же время происходит оснащение их необходимой техникой. В следующем году планируем закупить компьютеры в 38 больниц областного подчинения. Для этого в проект бюджета заложили 60 миллионов гривен. Важно, чтобы с 1 апреля все больницы в регионе были готовы работать на новых началах, - подчеркнул председатель Днепропетровской ОГА Александр Бондаренко.

В 2020 году на Днепропетровщине хотят оснастить компьютерами 38 больниц, фото-1

Читайте также: Каменской Центр реабилитации приглашает ветеранов АТО, ООС и членов их семей

Якщо ви помітили помилку, виділіть необхідний текст і натисніть Ctrl + Enter, щоб повідомити про це редакцію
#больницы #компьютеры #днепропетровщина
0,0
Оцініть першим
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Оголошення