
Гробки 2020 в Украине: на когда перенесли

День особого поминовения усопших в 2020 году из-за карантина переносится на Троицкую поминальную субботу.
Обычно Радоница выпадает на 9-й день после Пасхи (вторник 28 апреля). На Гробки у православных верующих принято посещать кладбища, чтобы принести радостную весть умершим о Воскрешении Христа.
В условиях карантина, введенного из-за пандемии коронавируса, верующим рекомендовано воздержаться от посещения храмов и других общественных мест.
Поэтому в Православной церкви Украины призвали на Радоницу 28 апреля помолиться дома за умерших родных. Отправиться на кладбища украинцы не смогут, так как на данный момент они в Украине закрыты.
Свершения заупокойных молитв на кладбищах переносятся на Троицкую поминальную субботу, которая в 2020 году приходится на 6 июня.
Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram.