В Каменском соревновались гребцы ДЮСШ №1

В Каменском соревновались гребцы ДЮСШ №1

10 июля, на водно-спортивной базе ДЮСШ №1 прошел внутренний чемпионат спортивной школы по гребле академической. В соревнованиях приняли участие 34 «академиста», среди которых были начинающие и именитые спортсмены.

Соревнования проходили вдоль городской набережной, что дало возможность популяризировать академическую греблю в Каменском, а отдыхающим на пляже наблюдать за захватывающими гонками детей.

Соревновались в трех возрастных категориях: 2002/03 г.р., 2004/05 г.р, 2006/07 г.р, среди девочек и юношей.

В «одиночке» среди юношей чемпионам  стали - Иван Кияк (2002/03 г.р), Григорий Степаненко (2004/05 г.р), Кирилл Литвиненко (2006/07 г.р).
Серебренными призерами стали - Дмитрий Пилипец (2002/03 г.р), Евгений Чередниченко ((2004/05 г.р), Владислав Собаченко (2006/07 г.р).
Бронзовые призеры - Родион Капранов (2004/05 г.р), Владимир Шамин (2006/07 г.р).

Среди девочек (2006 г.р. и младше) чемпионкой в "одиночке" стала - Полина Капранова. Серебренную медаль завоевала - Валерия Сарапина, а «бронза» досталась Анастасии Слюниной.

В экипаже «двойки» среди юношей чемпионами стали - Максим Семенов и Сергей Курбатов (2002/03 г.р), Марк Гайдар и Артур Григорьев (2004/05 г.р), Кирилл Литвиненко и Владислав Собаченко (2006/07 г.р).
Второе место заняли - Григорий Степаненко и Евгений Чередниченко (2004/05 г.р), Максим Крутиков и Андрей Биленко (2006/07 г.р).
Третье место досталось - Егор Куницкий и Александр Медведь (2004/05 г.р), Павел Лошкин и Владимир Шамин (2006/07 г.р).

В «двойке» среди девочек золотые награды завоевали - Катерина Стефашина и Александра Жорник (2002/03 г.р).

В возрастной категории 2006 г.р и младше тройка призеров распределилась следующим образом: «золото» - Валерия Сарапина и Полина Капранова, «серебро» - Анастасия Слюнина и Дарья Семенюк, «бронза» - Елизавета Ясевичус и Анастасия Мартушкевич.

Самым младшим участником соревнований стал - Роман Черненко (2008 г.р), который прошел всю дистанцию и был отмечен именным дипломом.

Спортсменов подготовили - Заслуженные тренеры Украины - Вячеслав Стефашин и Наталья Опенчук, Заслуженный мастер спорта Украины и старший тренер отделения гребли академической ДЮСШ №1 - Наталья Губа, а также Евгений Крохмаль.

По результатам соревнований сформирована соборная команда, которая представит наш город на чемпионате области и Украины.

Всех чемпионов и призеров соревнований наградили грамотами, медалями, сертификатами в квест-комнату и сладким призом.

Читайте также: Каменские гребцы завоевали более 30 медалей областного чемпионата

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram

гребля дюсш
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Оцените первым
(0 оценок)
Пока еще никто не оценил
Пока никто не рекомендует
Авторизируйтесь ,
чтобы оценить и порекомендовать
Комментарии