• Велосипедистки из Каменского стали призерами на чемпионате Украины
17:00, 4 листопада 2020 р.

Велосипедистки из Каменского стали призерами на чемпионате Украины

С 30 октября по 1 ноября в Кропивницком проходил Чемпионат Украины, Кубок Украины и Всеукраинские соревнования по велокроссу. Всего в соревнованиях приняли участие 250 спортсменов из разных регионов Украины.

В составе сборной команды Днепропетровской области соревновались 7 спортсменов отделения велосипедного спорта детско-юношеской спортивной школы №4: Танцура Екатерина, Жук Дарья, Волочаева Мария, Кузнецова Ангелина, Снитько Аделина, Головченко Андрей, Щербацкий Максим.

В первый день соревнований лучший результат показала Волочаева Мария - 1 место в групповой гонке (Всеукраинские соревнования), Танцура Екатерина - 5 место и Жук Дарья - 7 место (Кубок Украины).

Второй день в командной эстафете чемпионками Украины среди женщин стали Жук Дарья и Танцура Екатерина. В возрастной категории «младшие девушки» серебряными призерами чемпионата Украины стали Волочаева Мария и Кузнецова Ангелина. Жук Дарья выполнила норматив мастера спорта Украины в эстафетной гонке (1 место Чемпионат Украины).

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram