• Дзюдоисты из Днепропетровщины отличились на чемпионате Европы
15:00, 6 листопада 2020 р.

Дзюдоисты из Днепропетровщины отличились на чемпионате Европы

Жители Днепропетровской области Олег Вередыба и Артем Бубырь стали призерами чемпионата Европы по дзюдо среди юниоров. На международных соревнованиях в хорватском Порече спортсмены завоевали "серебряные" медали.

- Спортсмены Днепропетровщины показали хороший результат. Привезли два «серебра» из Хорватии, где выступали на чемпионате Европы, - отметил управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников. - Олег Вередыба соревновался в весовой категории до 60 кг, Артем Бубырь - до 81 кг. После юниоров комплекта наград разыграют спортсмены до 23 лет.

Международные награды для дзюдоистов области далеко не первые. Олег в 2018 году занял третье место на летних юношеских Олимпийских играх, в том же году стал бронзовым призером европейского первенства.

Артем - бронзовый призер Кубка Европы прошлого года. В 2018 году стал победителем Всемирной Гимназиады в Марокко. Весной 2020-го еще одну «бронзу» завоевал на Кубке Европы в Польше.

Всего за время турнира на татами выйдут более 400 дзюдоистов из 40 стран, в том числе 16 представителей Украины. Из-за карантина они соревнуются только в индивидуальном зачете.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram