• Спортсменки из Днепропетровщины победили на чемпионате мира по бодибилдингу
16:20, 10 листопада 2020 р.

Спортсменки из Днепропетровщины победили на чемпионате мира по бодибилдингу

Спортсменки из Днепропетровска Виктория Лысенко и Любовь Попова стали чемпионками мира по бодибилдингу и фитнесу. Соревнования прошли в испанском городе Санта Сусанна.

- На чемпионате мира по бодибилдингу Украина представила 48 своих лучших спортсменов. В общем, по итогам соревнований, украинская сборная заняла первое место среди 27 стран-участниц - команда получила 32 награды. Три медали завоевали спортсменки из Днепропетровщины, - рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

Криворожанка Любовь Попова завоевала две медали. Спортсменка получила «золото» в соревновании по бодибилдингу среди смешанных пар - за совместное выступление с Вадимом Василевским. Также на ее счету - третье место и бронзовая медаль в категории «Women's Physique» среди участников ростом до 163 см.

Спортсменка из Днепра Виктория Лысенко стала чемпионкой мира в категории фитнес-бикини среди женщин, чей рост не превышает 169 см.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram

Спортсменки из Днепропетровщины победили на чемпионате мира по бодибилдингу, фото-1