• В Каменском провели соревнования по стрельбе из лука
17:30, 11 листопада 2020 р.

В Каменском провели соревнования по стрельбе из лука

Каменская федерация стрельбы из лука совместно с Управлением молодежи и спорта провели 7 и 8 ноября открытые соревнования Кубка Каменского по стрельбе из лука. В них приняло участие 37 лучников разного возраста, от взрослых до младших школьников. По результатам лидерами стали лучники Каменского.

Гостями соревнований, помимо каменчан, стали лучники Днепра, Харькова, Желтых Вод. Ввиду карантинной ситуации соревнования проходили в три раздельных потока: среди младших, среди кадетов и среди взрослых. В квалификации взрослые и кадеты выполняли упражнение М3*2 ( 72 стрелы на дистанции 18 метров) младшие выполняли упражнение в стрельбе 30 стрелами на дистанции 10 метров.

Призовые места разыгрывались по олимпийской системе раундов в семи категориях. Призерами Кубка Каменского стали:

Мужчины:

• 1место -Белоногов Богдан - Каменское.
  • 2 место - Немченко Евгений – Желтые Воды.
  • 3 место - Лобанок Антон - Днепр.

Женщины:

• 1 место - Аверина Леся - Каменское.
  • 2 место - Леншина Екатерина - Днепр.
  • 3 место - Бабкина Екатерина – Харьков.

• 3 место - Антоненко Сергей.

У самых младших (супер кадеты) среди мальчиков победителями стали лучники из Днепра:

• 1 место - Антонец Павел.
  • 2 место - Шевкаленко Максим.
  • 3 место -Городниченко Максим.

У девочек:

• 1 место - Заскалько Пелагея - Каменское.
  • 2 место - Некифорова Соня - Днепр.
  • 3 место - Буряк Александра - Днепр.

Отметим, что в этих соревнованиях приняла участие почти вся семья Заскалько, где папа- Богдан и мама Мария представляли блочников среди взрослых, а их дети – Николай и Пелагея стреляли из классических луков, а самая младшая София из традиционного лука. Так что можно сказать, у нас в городе появилась лучная династия. Кстати сейчас, 8 наших лучников принимают участие в онлайн –турнире Кубок Каразинского унивеситета. Они уже прошли квалификацию, и готовятся к раундам по швейцарской системе.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram