• Пловчиха из Каменского завоевала «бронзу» на чемпионате Украины
12:32, 8 грудня 2020 р.

Пловчиха из Каменского завоевала «бронзу» на чемпионате Украины

14 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых медалей завоевали спортсмены Днепропетровщины на чемпионате Украины по плаванию.

- Всеукраинские соревнования по плаванию прошли в Днепре на базе бассейна «Метеор». Нашу область представляла почти 60 участников. Женщины и мужчины соревновались в стилях брасс, баттерфляй, свободном и на спине. По итогам чемпионата имеем 30 медалей - 14 золотых, 6 серебряных и 10 бронзовых, - рассказал начальник управления молодежи и спорта Днепропетровской ОГА Александр Пшеничников.

В частности, на 100-метровой дистанции в стиле брасс все три призовых места заняли спортсменки из Днепропетровщины. «Золото» получила спортсменка из Днепра Камила Исаева, «серебро» - спортсменка из Кривого Рога Алина Ткаченко, «бронзу» - пловчиха из Каменского Василиса Горелова.

Еще двое чемпионов из области - в стиле баттерфляй, на дистанции 200 метров. Среди женщин победила спортсменка из Каменского Виктория Костромина, среди мужчин - криворожанин Денис Кесиль. Всего в соревнованиях участвовало более 280 спортсменов из разных областей Украины.

Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram