
Южкокс в Каменском нарастил производство

ЧАО "Южкокс" за период январь-июль 2021 года нарастил производство кокса. Производство выросло на 16,8% по сравнению с аналогичным периодом 2020 года.
Производство удалось нарастить до 439 тысяч тонн. Также, по данным "Интерфакс-Украина", в планах предполагается реализация проекта "Реконструкция коксового цеха в части изменения места установки газоподогревателей - вынос из тоннелей коксовых батарей №№5,6,7".
В планах - вынос из туннелей коксовых батарей №№5, 6 и 7 газоподогревателей коксового газа. Как поясняется, коксовый газ, подаваемый на обогрев печей, должен быть нагрет в подогревателях до температуры 60-70°С с целью предотвращения выпадения нафталина и конденсата в распределительных газопроводах и арматуре.
Кроме того, уточняется, что среда в газоподогревателях характеризуется следующими параметрами: в трубном пространстве - коксовый газ; в межтрубном пространстве - водяной пар, конденсат пара. Температура среды: в трубном пространстве - плюс 5-65 ̊С; - в межтрубном пространстве - плюс 143 ̊С.
Количество коксового газа для обогрева коксовых батарей: батареи №7- 10 тыс. куб. м/ч, для батарей №№5, 6 – 20 тыс. куб. м/ч. Температура подогрева коксового газа в подогревателях - 60-70 градусов.
Как сообщалось, ЧАО "Южкокс" в 2020 году сократило чистый доход на 19,4% по сравнению с 2019 годом – до 3 млрд 462,386 млн грн. При этом чистый убыток возрос на 23,9% – до 632,050 млн грн. Завод в 2020 году произвел 566,4 тыс. тонн кокса.
Читайте также: 3 экзамена: нововведение для 4 и 9 классов в Украине
Чтобы получать новости более удобным способом - подписывайтесь на наш канал в Telegram. Не забывайте подписываться в Facebook.