
Днепропетровщина - в лидерах по вакцинации

За 15 ноября в Украине против COVID-19 привили 268 088 человек. Из них вакцинированы первой дозой – 102 908 человек, завершили вакцинацию (получили две дозы) – 165 180 человек.
Статистика по вакцинации
Всего с начала кампании по вакцинации сделали 21 218 965 прививок. Вакцинировали – 12 331 552 человека. При этом из них получили первую дозу – 12 331 550 человек, а завершили вакцинацию – 8 887 415 человек (из них 2 человека получили первую дозу заграницей).
По итогам 15 ноября, Днепропетровщина стала лидером. За сутки сделали 30 721 прививку.
Какие вакцины предлагают
Все используемые в Украине вакцины против COVID-19 – одобрены ВОЗ для экстренного применения. Они безопасны и эффективны. В Украине прививают следующими препаратами:
- AstraZeneca (в т.ч. SKBio);
- Coronavac/Sinovac-Biotech;
- Comirnaty/Pfizer-BioNTech;
- Moderna.
Помните, что вакцинация обезопасит вас от тяжелого течения болезни, госпитализации или смерти от COVID-19. Записывайтесь на прививки, чтобы уберечь свою жизнь и здоровье, а также людей рядом. Записаться на вакцинацию против COVID-19 можно через своего семейного врача или же позвонить непосредственно в регистратуру медицинского учреждения, где действует пункт прививки. Организованные коллективы с более чем 50 желающими прививаться могут звонить по номеру контакт-центра: 0 800 60 2019.
Читайте также: В Каменском выявили 149 случаев коронавируса