• Долгожданная победа днепродзержинского «ДнепрАЗОТА» в нынешней Суперлиге
09:45, 1 листопада 2014 р.

Долгожданная победа днепродзержинского «ДнепрАЗОТА» в нынешней Суперлиге

Баскетболисты днепродзержинского "ДнепрАЗОТа" одержали первую победу в пятом матче текущего чемпионаты Украины.

В пятницу, 31 октября, в родных стенах "стрижи" разбили БК "Киев" со счетом 71:52 (17:16, 17:12, 15:11, 22:13). Об этом сообщает пресс-служба Суперлиги.

Днепродзержинские баскетболисты имели небольшое преимущество в первой четверти игры. Зато в течение следующих десяти минут игроки "АЗОТа" перехватили инициативу и были более результативными, чем столичные соперники.

Благодаря стараниям центрового "стрижей" Владислава Кондратьева днепродзержинцы набрали в первой половине поединка 34 очка против киевских 28.

В дальнейшем хозяева арены продолжили доминировать, не давая сопернику возможности сравнять счет на табло. В заключительной четверти преимущество "АЗОТа" стало просто неприличным.

Героем игры, бесспорно, стал центровой "ДнепрАЗОТа" Владислав Кондратьев, который выступал против своих экс-одноклубников. Он набрал в матче 27 очков и 12 подборов.

Также активностью в "ДнепрАЗОТе" выделялись Юджин Харрис (12 очков + 10 передач) и Богдан Ясиненко (7 очков + 11 подборов).

У гостей самым результативным игроком был центровой Максим Сандул, который отметился 17 очками и 17 подборами.

После 5 проведенных игр "ДнепрАЗОТ" среди 11 команд занимает 9 строчку в турнирной таблице регулярного чемпионата. В тройке лидиров "Химик", "Мавпы" и "Будивельник".

#днепродзержинск #новости днепродзержинска #баскетбол #днепразот #суперлига #спорт